9/18/2015

Антибактериальный гель для умывания от Eveline cosmetics

Хочу  рассказать про свою достаточно бюджетную находку, которую покупаю не первый год, но почему - то так и не показала её в блоге.
 
Покупала его его прошлым летом, в разгар жары, кричащая надпись "S.O.S".и пометка "для проблемной кожи" показались мне именно тем, что надо. Итак, антибактериальный глубоко очищающий гель для умывания от Eveline cosmetics

Сам гель прозрачный, легко пенится, нигде не написано, но по ощущениям, кажется, что там есть маленькие скрабирующие частички, на фото они не заметны, ощущаются очень слабо, кожу не травмируют. Запах не резкий, пенится хорошо неприятных ощущений не вызывает.
 
В составе есть цинк (подсушивает кожу) и триклозан (оказывает антибактериальное действие), они хорошие помощники в борьбе с несовершенствами кожи и воспалениями.

Состав поближе. В средствах для лица меня всё больше и больше смущает SLS на первом месте...
Радует, конечно наличие цинка, триклозана и, даже, пантенола. 
Я обладательница комбинированной кожи, которая в жаркие дни, конечно больше похожа на жирную. Каждый день данным средством не пользуюсь, только в сильную жару. Лицо очищает прекрасно, после использования чувствуется лёгкая стянутость, иногда нужен увлажнаяющий крем.
Действительно подсушивает воспаления, когда лицо только-только собираеться "цвести" гель может немного нейтрализовать это "цветение". Для ежедневного применения у меня есть аптечный гель для умывания, в составе которого, кстати, на первом месте тоже стоит SLS.
Средством я довольна, думаю, что оно интересует девушек с жирной\комбинированной кожей, обладательницам сухой на него даже нечего смотреть.

Цена 70 грн за 200 мл

Комментариев нет: