2/02/2018

Facial Bio Peeling биопиллинг для лица Fresh Look

Пишу обзор на средство, которое уже закончилось. Долгое время он у меня стоял на полочке в ванной и был недооценён.  К стыду своему, слово "пиллинг" я применила к нему только сегодня, до этого это был просто "скраб"
Пока пользовалась особого значения ему не придавала, а теперь скучаю по нему. Что имеем не храним, потерявши плачем.

В продукте нет ничего сверхъестественного  - кремообразная текстура с достаточно большим количеством частичек соли. Цвет белый, запаха практически нет - лёгкая парфюмированная отдушка.
Очень долгое время у меня было какое-то неправильное представление о принципе действия скраба, мне хотелось, чтобы он одновременно был и гелем для умываня, каждый раз используя его недоумевала, но когда поняла как правильно использовать - оценила по достоинству.
На фото, к сожалению видно достаточно плохо видно, но на продукте инструкция по применению на трёх языках - русском, английском и иврите, made in Israel, как никак.

Способ применениянанести небольшое количество пилинга и легкими круговыми движениями помассажировать кожу. Смочить кончики пальцев водой и продолжить массаж, до полного растворения частиц. Смыть пилинг водой. Использовать каждый день или по необходимости согласно потребностям кожи.

Состав: Sea Salt, Water (Aqua), Cetearyl Alcohol , Glyceryl Stearate, Lauryl Glucoside, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride , Sorbitol, Coco-Glucoside, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Oleate, Sodium Lauryl Glucose 


В составе есть Sodium Lauryl Glucose  - это натуральная альтернатива агрессивным ПАВам, что есть хорошо, но мне немного непонятно каково его действие, потому что именно он направлен на то, чтобы продукт хорошо пенился, но именно этот пиллинг совершенно не пенится. Состав достаточно безобиден и натурален.
Я использовала его после душа, на слегка распаренную кожу, немного разбавив его с гелем для умывания, чтобы ладошки по лицу легче скользили во время массажа. Лицо массирую, пока все солевые частички не растворятся.
Без хорошего геля, или пенки для умывания эффект слабоват, в качестве очищения продукт не очень. Но! этот пиллинг прекрасно подсушивает воспаления и лицо в целом, я бы не рекомендовала его обладательницам сухой кожи. Действие пиллинга очень ощутимо на мелких воспалениях - уже утром они становятся меньше, некоторые и вовсе исчезают. Каким-то волшебным сос-средством я его не назову, серьезные проблемы он не решит, но в качестве ежедневного ухода для комбинированной\жирной кожи - однозначный лайк! А ещё он очень экономичен в использовании, совсем небольшого количества хватает для качественного умывания.

Цена 317 грн (около 12$) за 70 мл

Комментариев нет: