3/12/2016

Кофейный скраб для тела Brownie

Весна уже властвует вовсю, а мы уверенной весенней походкой приближаемся к тёплому лету и открытым нарядам. Когда, как не сейчас разговаривать о скрабах для тела и всевозможных подтягивающих, обновляющих и приводящих в тонус средствах?
Ещё летом, в коробочке красоты LoveNature мне попался скраб Brownie, изначально, я была настроена достаточно скептично, скраб как скраб, который несложно сделать дома, но после нескольких использований я полюбила этот продукт.

Описание продукта (если кликнуть на фото - оно увеличится и будет весьма разборчивым)
В коробочке к скрабу прилагалась заигрывающая листовка, на которой с обратной стороны в довольно забавной форме указаны его достоинства, на самой же упаковке с обратной стороны указан состав:
- жареный кофе робуста
- сладкое миндальное масло
- розовая гималайская соль
- коричневый сахар
- масло апельсина
- витамин Е
- натуральный парфюм
Думаю, все знают, что кофе и масло апельсина являются отличными борцами с целлюлитом, коричневый сахар в составе немного удивил, я не сторонник "съедобных ингридиентов", витамин Е, вообще полезен, но интересно в каком виде его добавили в скраб, соль лишней не будет, не знаю уж, розовая она или нет и откуда именно, но звучит здорово, ещё интересно что за парфюм. Но! Самым главным ингредиентом для меня оказалось миндальное масло, скраб пахнет просто умопомрачающие, волшебно, прекрасно, восхитительно, его хочется то ли есть, то ли бесконечно нюхать. Летом запах мне показался тяжеловатым, а вот на зиму и холодное время года, да на любое время года кроме адской жары - отлично!
Что же представляет из себя скраб?
Это тёмная зернистая субстанция, которая неимоверно ароматна. Скраб достаточно рассыпчатый, хоть и не сухой, пользоваться им лучше стоя в ванной или душевой кабине - много сыпется под ноги. Он не мылиться и не пенится, что не удивительно, ведь в составе нет мыльных компонентов.
 
Я использовала его разными способами, понравились все, сейчас расскажу подробнее:
- Стоя в ванной, после того как приняла душ со всевозможными мыльными средствами и смыла их - с помощью массажных движений натираю тело, максимальное внимание уделяю проблемным пухлым зонам - ягодицы, бёдра, живот. Потом просто смываю скраб душем, без использования мочалки и мыла.
- Всё то же самое, что и в прошлом пункте, только вот пену с тела не смываю, а прямо поверх наношу скраб и массирую эту мыльно-скрабную субстанцию, тут же можно использовать массажер.
На упаковке написано, что можно использовать для лица, долго не решалась, казалось, что скраб слишком грубый, но недавно попробовала - кстати, очень приятно и совершенно нетравматично, хотя указано, что средство не рекомендуется для чувствительной кожи. Недавно заходила на сайт и увидела, что есть Brownie для лица.
Из минусов - не очень удобная упаковка, если скраб там долго лежит, то пакет может прожирнится и доставать его оттуда не удобно, но в первый же день я пересыпала в большую пластиковую баночку, куда удобно залазить рукой, чтобы набрать средство. Кстати, хранится скраб достаточно долго - у меня уже полгода и никаких намёков на испорченность нет.
Я не скажу, что весь целлюлит ушел, или случилось какое-то чудо, но телу очень приятно, кожа действительно бархатистая. Этим скрабом хочется пользоваться!

Цена 143 грн за 200 г

Комментариев нет: