4/04/2014

Бальзам для губ Wine Cosmetics от MANUFAKTURA

Я давно нахожусь в поисках идеального бальзама для губ. Думаю, что требования стандартные - чтобы увлажнял, не оставлял плёнки, не был липким и ещё немаловажный момент - эго аромат не должен раздражать. Я не против сильных запахов, но только в том случае, если они мне нравятся, хотя, на каждый день хочется бесцветного не пахнущего ухода.
На Новый год подружка подарила подходящего кандидата!

"Винный" бальзам для губ из серии Wine Cosmetics от чешской торговой марки MANUFAKTURA, на сайте говорится, что  косметика производится по старинным домашним рецептом из исключительно натуральных составляющих

В составе бальзама заявлены натуральные растительные экстракты: виноградное масло, воск дерева Ши для питания, увлажнения, заглаживания трещин и устранения шелушения, витамин Е,который активирует кровоснабжение и питает кожу кислородом, экстракт виноградной лозы, который является природным антиоксидантом,помимо этого питает губы витаминами и способствует отшелушиванию и удалению омертвевших частиц кожи.
Этот бальзам полностью соответствует моим требованиям - у него приятная гелевая текстура, он абсолютно не липкий, бесцветный - на нижнем фото он совершенно не заметен на руке, да и на губах не выделяется, просто, добавил влажности, после его нанесения нет ощущения чего-то постороннего на губах, запах у него еле уловимый, виноградный.

Но для себя я заметила один недостаток, или странность - хочется,что бы он постоянно был на губах, использую его скорее в профилактических целях, чтобы не доводить губы до обветривания и не приходилось использовать в лечебных. Когда бальзам впитывается или съедается мне хочется мазать снова и снова, при том, что ощущение увлажнённости сохраняется надолго, даже если не мазать повторно. Не пойму,то ли это своего рода зависимость, то ли он действительно столь гармоничен на губах, что нет желания с ним расставаться.

Со своей задачей бальзам действительно справляется - увлажняет, защищает и, что немаловажно, не раздражает. Наверное,натуральность даёт о себе знать.

Комментариев нет: